合肥市第四十八中学

2010先生颁发文章的年度人口财产调查

(报纸和杂志)、播送的频道、播送)

填报单位:         (盖张) 填报日期:

新闻标题

普通的明确

版面

工夫

作者

指导者教员

胸襟飞

合肥晚报

第十版

2010-1-03

汪光玲

七(14)

梁  珍

闲散的拟态

蒋怀晨报

2010-01-08

陈知名的

九(6)

谷群

奄我觉得非常少了。

合肥晚报

第十版

2010-01-10

王  帅

八(13)

李雅俊

雨,我有话要对你说

合肥晚报

第十版

2010-01-10

刘  畅

九(7)

刘甫祥

让人开始想水

安徽商报

第十四版

2010-01-24

陈知名的

九(6)

谷群

亲情无价

新安晚报

06

2010-01-27

赵慧娴

八(13)

李雅俊

亲爱的叶子及梗和枝

合肥晚报

第10版

2010-01-31

王月婷

九(6)

谷群

酸梅汤

合肥晚报

第12版

2010-02-14

陈烨秋

九(5)

谷群

这种应急措施的滋味

合肥晚报

B31

2010-03-01

王月婷

九(6)

谷群

酒卷的深处

合肥晚报

第10版

2010-03-07

丁  乙

九(5)

谷群

双亲给了we的所有格形式什么?

合肥晚报

B13

2010-05-31

黄思淼

七(14)

梁  珍

西楼上,月如钩

合肥晚报

B8

2010-10-25

王  帅

八(13)

李雅俊

心底的风景画

合肥晚报

B8

2010-11-29

孙  越

九(7)

文盛武

新安晚报

B14

2010-12-7

张彦宁

七(4)

谷群

为花洗花

安徽商报

B16

2010-12-29

张文章

八(1)

张宏明

2010年度先生奖

姓    名

荣    誉

发奖单位

级任

张梦美

2010-4-25优良先生干部在合肥

合肥养育局

衡量璇

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

周  颖

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

陶若凌

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

范剑伟

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

王浩宇

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

张抱朴

Hefei three good students 2010-4-25

合肥养育局

吴玉锌

显著的先进先生2010-4-25合肥

合肥养育局

耿顺子

2010-5包河区优良先生干部

包河区养育局

七(3)

朱琳王

梁梦瑶

2010-5包河区优良先生干部

包河区养育局

八(2)

张文章

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(1)

吴天行

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(2)

张紫祺

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(3)

方僻静的

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(6)

李  政

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(7)

李殊远

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(12)

陈卓娅

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

七(15)

王俊午

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

八(2)

李鹏张

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

扬  帆

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

杨  可

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

张京菁

包河区三好先生2010-5

包河区养育局

第十七届就全国而论青少年爱国精神里德养育活动力

就全国而论青少年爱国精神里德养育活动力组织委员2010-7

姓名

电平

辅导教员

凡例

丁  然

规定铜奖

八(12)

马  跃

孟兆懿

就全国而论优良奖

七(5)

谷  风

王铭香子

就全国而论优良奖

七(13)

葛  娟

孙文军

就全国而论优良奖

八(3)

赵  玉

蔡  芮

就全国而论优良奖

八(4)

赵  玉

杨景怡

就全国而论优良奖

八(1)

胡宏霞

刘卓龄

就全国而论优良奖

八(5)

张艳艳

章方亭

就全国而论优良奖

八(6)

文盛武

西藏怡君

就全国而论优良奖

八(7)

文盛武

李  萌

就全国而论优良奖

八(8)

汪  蓉

吴玲轶

就全国而论优良奖

八(8)

汪  蓉

闸新城

就全国而论优良奖

八(9)

胡宏霞

程  然

就全国而论优良奖

八(9)

胡宏霞

曹欣莹

就全国而论优良奖

八(12)

马  跃

胡寒阳

就全国而论优良奖

八(12)

马  跃

刘  奥

就全国而论优良奖

八(13)

李雅俊

杜子纯

就全国而论优良奖

八(13)

李雅俊

吴雅奇

就全国而论优良奖

八(13)

李雅俊

阚  昊

就全国而论优良奖

八(13)

李雅俊

第五届就全国而论青少年子女来书文化活动力(安徽)

姓名

得奖电平

发奖单位

辅导教员

王璧辉

头等奖2010-8-13

省委省委党校养育委员

七(6)

魏良明

马佳月

头等奖2010-8-13

省委省委党校养育委员

七(11)

葛  娟

西藏怡君

铜奖2010-8-13

省委省委党校养育委员

八(7)

文盛武

鲍晨辰

铜奖2010-8-13

省委省委党校养育委员

七(6)

魏良明

全市性的中小学欢送、各位一同。演讲比赛

姓名

得奖电平

发奖单位

辅导教员

王铭香子

市级三奖

合肥养育局2010-5-20

七(13)

葛  娟

2010第二的届中小先生朗诵演讲比赛

姓名

得奖电平

发奖单位

辅导教员

孟兆懿

市级二等奖

合肥养育局

八(5)

谷  风

活动力的男人下的说话,将文化活动力(2010-4)

姓名

得奖电平

发奖单位

辅导教员

鲍晨辰

特等奖

市养育局市级委员

七(6)

魏良明

王璧辉

特等奖

市养育局市级委员

七(6)

魏良明

马佳月

特等奖

市养育局市级委员

七(11)

葛  娟

西藏怡君

特等奖

市养育局市级委员

八(7)

文盛武

徐培原

特等奖

市养育局市级委员

八(9)

胡宏霞

王璟驿

特等奖

市养育局市级委员

八(13)

李雅俊

王莹杨

头等奖

市养育局市级委员

七(7)

魏良明

汪欣成

头等奖

市养育局市级委员

七(13)

葛  娟

吴玲轶

头等奖

市养育局市级委员

八(8)

汪  蓉

丁  然

头等奖

市养育局市级委员

八(12)

马  跃

王  蕾

头等奖

市养育局市级委员

八(12)

马  跃

吴昊的一天到晚

二等奖

市养育局市级委员

徐展辉

二等奖

市养育局市级委员

七(1)

张宏明

蔡华庆

二等奖

市养育局市级委员

七(2)

张宏明

王雨彤

二等奖

市养育局市级委员

七(3)

盛银芝

陈悦懿

二等奖

市养育局市级委员

七(5)

谷  风

秦雨婧

二等奖

市养育局市级委员

七(13)

葛  娟

甄  蕴

二等奖

市养育局市级委员

八(1)

胡宏霞

汤思媛

二等奖

市养育局市级委员

八(1)

胡宏霞

张京菁

二等奖

市养育局市级委员

八(3)

赵  玉

刘雅茹

二等奖

市养育局市级委员

七(4)

谷  风

鞠凌星

二等奖

市养育局市级委员

八(8)

汪  蓉

卫孝贤

二等奖

市养育局市级委员

八(8)

汪  蓉

杜伟康

二等奖

市养育局市级委员

八(12)

马  跃

胡寒阳

二等奖

市养育局市级委员

八(12)

马  跃

汪仕铭

二等奖

市养育局市级委员

八(15)

锦芳郁

潘宇翔

二等奖

市养育局市级委员

八(15)

锦芳郁

贺雅茹

铜奖

市养育局市级委员

张亦君

铜奖

市养育局市级委员

鄯善,吴江

铜奖

市养育局市级委员

七(2)

张宏明

方僻静的

铜奖

市养育局市级委员

七(6)

魏良明

这本书。

铜奖

市养育局市级委员

七(8)

米  娜

郑伟郑

铜奖

市养育局市级委员

七(12)

米  娜

任赂帆

铜奖

市养育局市级委员

七(12)

米  娜

李雯李

铜奖

市养育局市级委员

七(14)

梁  珍

康海玥

铜奖

市养育局市级委员

七(14)

梁  珍

彭心怡

铜奖

市养育局市级委员

八(7)

文盛武

丁天娇

铜奖

市养育局市级委员

八(9)

胡宏霞

孙彰昊

铜奖

市养育局市级委员

八(10)

汪  蓉

杨勐锴

铜奖

市养育局市级委员

九(4)

周  蓓

杨光龙

铜奖

市养育局市级委员

陆悦芸

优良奖

市养育局市级委员

刘  阳

优良奖

市养育局市级委员

章云亭

优良奖

市养育局市级委员

任  珊

优良奖

市养育局市级委员

七(1)

张宏明

戴梦书

优良奖

市养育局市级委员

七(4)

谷  风

孟兆懿

优良奖

市养育局市级委员

七(5)

谷  风

南胡南

优良奖

市养育局市级委员

七(8)

米  娜

杨  可

优良奖

市养育局市级委员

七(8)

米  娜

王铭香子

优良奖

市养育局市级委员

七(13)

葛  娟

赵辰雨

优良奖

市养育局市级委员

七(13)

葛  娟

扬  凡

优良奖

市养育局市级委员

八(9)

胡宏霞

程  然

优良奖

市养育局市级委员

八(9)

胡宏霞

宫子健

优良奖

市养育局市级委员

<

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Copyright © 2019.